Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.08.2020, 03:39

Одарённые дети

ОТЧЕТ

по работе с одаренными детьми за 1 полугодие 2014/2015 уч. года

Согласно плану работы с одаренными детьми в МОБУ СОШ с. Дарьино создан Банк данных одаренных детей, в котором находится 23 обучающихся. По всем одаренным детям проведено анкетирование и выявление области одаренности.

Классные руководители, учителя-предметники и администрация школы  постоянно привлекают данных детей к участию в общешкольных мероприятиях, различных олимпиадах, конкурсах различного уровня, отслеживают результативность участия.

Практически все одаренные дети 5-10 классов приняли участие в школьном этапе ВОШ, представляли школу на мун.этапах ВОШ как победители школьных этапов.

Хочется отметить участие ученика 9 класса  в МЭ ВОШ по МХК.

Общее место -12, но в подгруппе «Сельские школы»-1 место.

Ученица 8 класса  заняла 9 место в МЭ ВОШ по экологии, но по набранным баллам стала призером.

Одаренные дети в артистической и художественной области принимают активное участие в конкурсах чтецов на мун.уровне, фестивале национальных культур.

Например,  трио «Романтика» (6 класс) занял 3 место в номинации «Народная песня».

Ученица 2 класса  заняла 2 место в номинации «Художественное слово».

Ученик 2 класса  занял 1 место в конкурсе «Рукотворное чудо».

Особое внимание уделяется укреплению здоровья одаренных детей, привлечению их к спортивным мероприятиям. Многие дети участвуют в Спартакиаде сельской молодежи, в муниципальных спортивных соревнованиях на базе Партизанского СДК.

Обучающиеся нашей школы участвуют в различных дистанционных олимпиадах таких как КИТ (13 участников), зарегистрированы на единою Московскую олимпиаду по географии (3 участника) и по истории (3 участника).

«  Август 2020  »